Quem somos nós

Direção

Oscar Robles

Diretor Executivo

Ernesto Majó

Diretor Executivo Adjunto

  • ernesto@lacnic.net

Florencia Bianchi

Asssistente Executiva de Direção

  • florencia@lacnic.net

Paola Blanco

Assistente de Secretaria

  • secretaria@lacnic.net

Gerentes

Alfredo Verderosa

Gerente de Serviços

  • alfredo@lacnic.net

Carlos Martínez Cagnazzo

Gerente de Tecnologia

  • carlos@lacnic.net

Diego Mena

Gerente de Administração e Finanças

  • diego@lacnic.net

Félix Fernández

Gerente de Desenvolvimento de Pessoas

  • felix@lacnic.net

Laura Kaplán

Gerente de Desenvolvimento e Cooperação

  • lkaplan@lacnic.net

María Gayo

Gerente de Comunicação

  • mgayo@lacnic.net

Área de Relações Estratégicas

Andrés Piazza

Líder de Relações Estratégicas e Governança da Internet

  • andres@lacnic.net

César Díaz

Líder de Relações Estratégicas e Telecomunicações

  • cesar@lacnic.net

Kevon Swift

Líder de Relações Estratégicas e Integração

  • kevon@lacnic.net

Área de Comunicações

María Gayo

Gerente de Comunicação

  • mgayo@lacnic.net

Gianni Arena

Webmaster

  • gianni@lacnic.net

Martín Mañana

Especialista em Imagem Institucional

  • martin@lacnic.net

Área de Desenvolvimento e Cooperação

Laura Kaplán

Gerente de Desenvolvimento e Cooperação

  • lkaplan@lacnic.net

Adriana Rivero

Líder de Desenvolvimento da Comunidade

  • adriana@lacnic.net

Agustina Zamit

Assistente de Eventos e Marketing

  • agustina@lacnic.net

Carolina Caeiro

Coordenadora de Projetos de Desenvolvimento

  • carolina@lacnic.net

Gianina Pensky

Oficial de Políticas

  • gianina@lacnic.net

Mónica Báez

Especialista em Treinamento Externo

  • monica@lacnic.net

Área de Desenvolvimento de Pessoas

Félix Fernández

Gerente de Desenvolvimento de Pessoas

  • felix@lacnic.net

Lesty Reyes

Analista de Desenvolvimento de Pessoas

  • lesty@lacnic.net

Walter Cassou

Intendente

  • walter@lacnic.net

Graciela Pulas

Assistente de Serviços Gerais

Área de Administração e Finanças

Diego Mena

Gerente de Administração e Finanças

  • diego@lacnic.net

Andrea Silva

Assistente de Compras

  • andrea@lacnic.net

Carina García

Coordenadora Contábil

  • cgarcia@lacnic.net

Josefina Fazio

Analista Contábil

  • josefina@lacnic.net

Leticia Bozoglilanian

Coordenadora de Qualidade e Controle

  • leticia@lacnic.net

María Laura Méndez

Recepcionista

  • recepcion@lacnic.net

Mathias Ferre

Analista de Sistemas de Gestão

  • mathias@lacnic.net

Natalia Calbete

Assistente de Qualidade e Controle

  • natalia@lacnic.net

Ximena Garreta

Coordenadora de Tesouraria

  • ximena@lacnic.net

Área de Serviços

Alfredo Verderosa

Gerente de Serviços

  • alfredo@lacnic.net

Giovanna Butteri

Analista de Serviços aos Associados

  • giovanna@lacnic.net

Macarena Segal

Asistente de Faturamento e Cobrança

Paula Manci

Líder de Serviços aos Associados

  • paula@lacnic.net

Paula Oteguy

Analista de Faturamento e Cobrança

  • poteguy@lacnic.net

Rodrigo Zambrana

Analista de Recursos

  • rodrigo@lacnic.net

Sergio Rojas

Especialista dos Serviços de Registro

  • sergio@lacnic.net

Área Técnica

Carlos Martínez Cagnazzo

Gerente de Tecnologia

  • carlos@lacnic.net

Alejandro Acosta

Coordenador de Pesquisa e Desenvolvimento

  • alejandro@lacnic.net

Agustín Formoso

Desenvolvedor de Software

  • agustin@lacnic.net

Gerardo Rada

Líder de Desenvolvimento de Sistemas

  • gerardo@lacnic.net

Graciela Martínez

Coordenadora de WARP

  • gmartinez@lacnic.net

Guillermo Cicileo

Coordenador de SSR

  • guillermo@lacnic.net

Juan Carlos Alonso

Líder de Operações de TI

  • juancarlos@lacnic.net

Marcio Fontes

Técnico de Suporte de TI

  • marcio@lacnic.net

Nicolás Butler

Desenvolvedor de Software

  • nbutler@lacnic.net

Nicolás Fiumarelli

Desenvolvedor de Software

  • nfiumarelli@lacnic.net

Pablo Echeberría

Administrador dos Sistemas

  • pabloe@lacnic.net