Quantos somos

Quem somos nós

Direção

Ernesto Majó

CEO Interino

Florencia Bianchi

Assistente Executiva

  • florencia@lacnic.net

Paola Blanco

Assistente Administrativo

  • secretaria@lacnic.net

Gerentes

Carlos Martínez Cagnazzo

Gerente de Área Técnica

  • carlos@lacnic.net

Diego Mena

Gerente de Finanças e Administração

  • diego@lacnic.net

Ernesto Majó

Gerente de Comunicação e Relações Externas

  • ernesto@lacnic.net

Félix Fernández

Gerente de Recursos Humanos

  • felix@lacnic.net

Diego Mena

Gestor de clientes provisório

  • diego@lacnic.net

Administração e Finanças

Diego Mena

Gerente de administração e Finanças

  • diego@lacnic.net

Andrea Silva

Recepcionista

  • recepcion@lacnic.net

Carina García

Assistente de Contabilidade

  • cgarcía@lacnic.net

Leticia Bozoglilanian

Assistente de Controle

  • leticia@lacnic.net

Lucía Silva

Assistente de tesouraria e planejamento financeiro

  • lucia@lacnic.net

Ximena Garreta

Assistente de Contabilidade

  • ximena@lacnic.net

Área Técnica

Carlos Martínez Cagnazzo

Gerente de Área Técnica

  • carlos@lacnic.net

Alejandro Acosta

Engenheiro R+D

  • alejandro@lacnic.net

Agustín Formoso

Analista de Software

  • agustin@lacnic.net

Gerardo Rada

Engenheiro de Software

  • gerardo@lacnic.net

Juan Carlos Alonso

Chefe de Operações de TI

  • juancarlos@lacnic.net

Marcio Fontes

Técnico de Suporte de TI

  • marcio@lacnic.net

Nicolás Butler

Analista de Software

  • nbutler@lacnic.net

Nicolás Fiumarelli

Analista de Software

  • nfiumarelli@lacnic.net

Pablo Echeberría

Técnico de Suporte de TI

  • pabloe@lacnic.net

Sofía Silva

Especialista Senior em Segurança e Estabilidade

  • sofia@lacnic.net

Clientes

Diego Mena

Gerente de Clientes provisório

  • diego@lacnic.net

Elisa Peirano

Analista de recursos de numeração da Internet

  • elisa@lacnic.net

Gianina Pensky

Analista de Recursos de Numeração da Internet e Responsável de Políticas

  • gianina@lacnic.net

Giovanna Butteri

Assistente de atendimento ao cliente e associados

  • giovanna@lacnic.net

Paula Manci

Responsável de Faturamento e Cobrança

  • paula@lacnic.net

Paula Oteguy

Assistente de Faturamento e Cobrança

  • poteguy@lacnic.net

Sergio Rojas

Responsável do serviço de registro

  • sergio@lacnic.net

Comunicações

Ernesto Majó

Gerente de Comunicação e Relações Externas

  • ernesto@lacnic.net

Adriana Rivero

Coordenação de Eventos

  • adriana@lacnic.net

Andrés Piazza

Responsável relações externas

  • andres@lacnic.net

César Díaz

Responsável relações externas - America Central

  • cesar@lacnic.net

Gianni Arena

Webmaster

  • gianni@lacnic.net

Lara Robledo

Responsável cooperação institucional

  • lara@lacnic.net

Laura Kaplán

Fundraiser

  • lkaplan@lacnic.net

María Gayo

Coordenadora de Comunicação

  • mgayo@lacnic.net

Martín Mañana

Webmaster & Designer

  • martin@lacnic.net

Mónica Báez

Responsável de Treinamento

  • monica@lacnic.net

Recursos Humanos

Félix Fernández

Gerente de Recursos Humanos

  • felix@lacnic.net

Walter Cassou

Intendente

  • walter@lacnic.net

Graciela Pulas

Assistente de Serviço