Quiénes somos

Dirección

Oscar Robles

Director Ejecutivo

Ernesto Majó

Director Ejecutivo Adjunto

  • ernesto@lacnic.net

Carolina Méndez

Asistente Ejecutiva de Dirección

  • cmendez@lacnic.net

Equipo Gerencial

Alfredo Verderosa

Gerente de Servicios

  • alfredo@lacnic.net

Carlos Martínez Cagnazzo

Gerente de Tecnología

  • carlos@lacnic.net

Diego Mena

Gerente de Administración y Finanzas

  • diego@lacnic.net

Félix Fernández

Gerente de Desarrollo de Personas

  • felix@lacnic.net

Laura Kaplan

Gerente de Desarrollo y Cooperación

  • lkaplan@lacnic.net

María Gayo

Gerente de Comunicaciones

  • mgayo@lacnic.net

Área Relaciones Estratégicas

César Díaz

Líder de Relaciones Estratégicas y Telecomunicaciones

  • cesar@lacnic.net

Kevon Swift

Líder de Relaciones Estratégicas e Integración

  • kevon@lacnic.net

Área Comunicaciones

María Gayo

Gerente de Comunicaciones

  • mgayo@lacnic.net

Carolina Badano

Editora de Contenido Web y Redes Sociales

  • cbadano@lacnic.net

Gianni Arena

Webmaster

  • gianni@lacnic.net

Martín Mañana

Especialista en Imagen Institucional

  • martin@lacnic.net

Área de Desarrollo y Cooperación

Laura Kaplán

Gerente de Desarrollo y Cooperación

  • lkaplan@lacnic.net

Adriana Rivero

Líder de Desarrollo de la Comunidad

  • adriana@lacnic.net

Agustina Zamit

Asistente de Eventos y Marketing

  • agustina@lacnic.net

Carolina Caeiro

Coordinadora de Proyectos de Desarrollo

  • carolina@lacnic.net

Gianina Pensky

Oficial de Políticas

  • gianina@lacnic.net

María Severov

Especialista en Capacitaciones Online

  • mseverov@lacnic.net

Área Desarrollo de Personas

Félix Fernández

Gerente de Desarrollo de Personas

  • felix@lacnic.net

Lesty Reyes

Analista de Desarrollo de Personas

  • lesty@lacnic.net

Walter Cassou

Intendente

  • walter@lacnic.net

Graciela Pulas

Auxiliar de Servicios Generales

Área de Administración y Finanzas

Diego Mena

Gerente de Administración y Finanzas

  • diego@lacnic.net

Alba Patiño

Recepcionista

  • recepcion@lacnic.net

Andrea Silva

Asistente de Compras

  • andrea@lacnic.net

Carina García

Coordinadora Contable

  • cgarcia@lacnic.net

Florencia Bianchi

Coordinadora de Compras y Gestión de Viajes

  • florencia@lacnic.net

Josefina Fazio

Analista de Presupuesto e Inversiones

  • josefina@lacnic.net

Leticia Bozoglilanian

Coordinadora de Calidad y Control

  • leticia@lacnic.net

María Laura Méndez

Recepcionista

  • recepcion@lacnic.net

Mathias Ferre

Analista de Sistemas de Gestión

  • mathias@lacnic.net

Natalia Calbete

Asistente de Calidad y Control

  • natalia@lacnic.net

Paola Blanco

Asistente de Gestión de Viajes

  • paola@lacnic.net

Ximena Garreta

Coordinadora de Tesorería

  • ximena@lacnic.net

Área Servicios

Alfredo Verderosa

Gerente de Servicios

  • alfredo@lacnic.net

Giovanna Butteri

Analista de Servicios a la Membresía

  • giovanna@lacnic.net

Macarena Segal

Asistente de Facturación y Cobranza

Paula Manci

Líder de Servicios a la Membresía

  • paula@lacnic.net

Paula Oteguy

Analista de Facturación y Cobranza

  • poteguy@lacnic.net

Rodrigo Zambrana

Analista de Recursos

  • rodrigo@lacnic.net

Sergio Rojas

Especialista en Servicios de Registro

  • sergio@lacnic.net

Área Técnica

Carlos Martínez Cagnazzo

Gerente de Tecnología

  • carlos@lacnic.net

Alejandro Acosta

Coordinador de I+D

  • alejandro@lacnic.net

Agustín Formoso

Desarrollador de Software

  • agustin@lacnic.net

Elisa Latorre

Desarrollador de Software

  • elatorre@lacnic.net

Elisa Peirano

Asistente de I+D

  • elisa@lacnic.net

Gerardo Rada

Líder de Desarrollo de Sistemas

  • gerardo@lacnic.net

Graciela Martínez

Coordinadora de WARP

  • gmartinez@lacnic.net

Guillermo Cicileo

Coordinador de SSR

  • guillermo@lacnic.net

Gustavo Muslera

Administrador de Sistemas

  • gustavo@lacnic.net

Juan Carlos Alonso

Líder de Operaciones de TI

  • juancarlos@lacnic.net

Marcio Fontes

Técnico de Soporte de TI

  • marcio@lacnic.net

Nicolás Butler

Desarrollador de Software

  • nbutler@lacnic.net

Nicolás Fiumarelli

Desarrollador de Software

  • nfiumarelli@lacnic.net

Pablo Echeberría

Administrador de Sistemas

  • pabloe@lacnic.net