Quiénes somos

Dirección

Raúl Echeberría

CEO

Florencia Bianchi

Asistente de Dirección

  • florencia@lacnic.net

Paola Blanco

Asistente de Secretaría

  • secretaria@lacnic.net

Equipo Gerencial

Carlos Martínez Cagnazzo

Gerente de Área Técnica

  • carlos@lacnic.net

Diego Mena

Gerente de Administración y Finanzas

  • diego@lacnic.net

Ernesto Majó

Gerente de Comunicaciones & relaciones externas

  • ernesto@lacnic.net

Félix Fernández

Gerente de Recursos Humanos

  • felix@lacnic.net

Luisa Villa

Gerente de Clientes

  • luisa@lacnic.net

Administración y Finanzas

Diego Mena

Gerente de Administración y Finanzas

  • diego@lacnic.net

Carina García

Asistente de Contabilidad

  • cgarcía@lacnic.net

Leticia Bozoglilanian

Asistente de Control

  • leticia@lacnic.net

Lucía Silva

Asistente de tesorería y planificación financiera

  • lucia@lacnic.net

Paula Oteguy

Recepcionista

  • poteguy@lacnic.net

Ximena Garreta

Asistente de Contabilidad

  • ximena@lacnic.net

Área Técnica

Carlos Martínez Cagnazzo

Gerente de Área Técnica

  • carlos@lacnic.net

Alejandro Acosta

Ingeniero I+D

  • alejandro@lacnic.net

Agustín Formoso

Analista de Software

  • agustin@lacnic.net

Gerardo Rada

Ingeniero de Software

  • gerardo@lacnic.net

Juan Carlos Alonso

Especialista en Sistemas de Información

  • juancarlos@lacnic.net

Nicolás Fiumarelli

Analista de Software

  • nfiumarelli@lacnic.net

Pablo Echeberría

Técnico de Soporte TI

  • pabloe@lacnic.net

Sofía Silva

Especialista Senior en Seguridad y Estabilidad

  • sofia@lacnic.net

Gestión de Clientes

Luisa Villa

Gerente de Clientes

  • luisa@lacnic.net

Elisa Peirano

Analista de Recursos Numéricos de Internet

  • elisa@lacnic.net

Giovanna Butteri

Asistente de servicios a clientes y membresía

  • giovanna@lacnic.net

Juan Peirano

Analista de Recursos Numéricos de Internet y Responsable de Políticas

  • jpeirano@lacnic.net

Paula Manci

Responsable de Facturación y Cobranzas

  • paula@lacnic.net

Sergio Rojas

Responsable de Servicio de Registro

  • sergio@lacnic.net

Silvana Portela

Facturación y Cobranzas

  • sportela@lacnic.net

Comunicaciones

Ernesto Majó

Gerente de Comunicaciones & relaciones externas

  • ernesto@lacnic.net

Adriana Rivero

Coordinación de Eventos

  • adriana@lacnic.net

Andrés Piazza

Responsable de relaciones externas

  • andres@lacnic.net

César Díaz

Responsable de relaciones externas - América Central

  • cesar@lacnic.net

Gianni Arena

Webmaster

  • gianni@lacnic.net

Lara Robledo

Responsable de cooperación institucional

  • lara@lacnic.net

Laura Kaplán

Gestión de Financiamiento

  • lkaplan@lacnic.net

María Gayo

Coordinadora de Comunicaciones

  • mgayo@lacnic.net

Martín Mañana

Webmaster & Diseñador

  • martin@lacnic.net

Mónica Báez

Responsable de Capacitación

  • monica@lacnic.net

Recursos Humanos

Félix Fernández

Gerente de Recursos Humanos

  • felix@lacnic.net

Walter Cassou

Intendente

  • walter@lacnic.net

Graciela Pulas

Auxiliar de Servicio